Jetzt 14 Tage Premium ausprobieren! Weitere Informationen
Plus- und Pro-Player können den Prognose- und Zielwert im Marktwertverlauf sehen. Zum Login.


Comunio Spielerdaten

Name Thiago Alcântara
Position Mittelfeld
Verein FC Bayern München
Marktwert 12.950.000
Gesamtpunkte 160
Punkte am letzten Spieltag 8
Bewertete Spiele 25
Preis-Leistungs-Verhältnis Durchschnittlich
Punkte pro Spiel 6.6
Verletzungsanfälligkeit Hoch



Com-Analytics Analysedaten

Prognose1 13.080.000
Langfristiger Zielwert 12.470.000
Empfehlung Halten
Maximalwert (6 Monate) 15.700.000 (82,5%)
Minimalwert (6 Monate) 5.130.000 (252,4%)
Änderung (7 Tage) -460.000 / -3,4%
Team-Änderung (7 Tage) -1.190.000 / -0,9 %
Positions-Änderung (7 Tage) +4.170.000 / +1,1 %
Änderung (3 Monate) +5.620.000 / +76,7%


Preis-Leistung



Vergleichswerte

Tag 2
Tag 3
Tag 4
Tag 5
Name Verein PunkteMarktw. 1Marktw. 2Marktw. 3
Rib?ry FC Bayern M?nchen 813.370.00013.490.00011.620.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.310.00014.080.00013.620.000
Mkhitaryan Borussia Dortmund 613.280.00013.190.00013.280.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.210.00013.820.00013.900.000
Reus Borussia Dortmund 713.190.00012.960.00013.300.000
M. G?tze Borussia Dortmund 813.120.00013.000.00013.070.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.070.00012.370.00012.370.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.050.00013.380.00014.400.000
T. M?ller FC Bayern M?nchen 613.050.00012.400.00012.990.000
Reus Borussia Dortmund 1013.010.00012.730.00013.030.000
K. Boateng FC Schalke 04 1013.010.00012.560.00012.230.000
Schweinsteiger FC Bayern M?nchen 612.910.00013.640.00013.760.000
T. Kroos FC Bayern M?nchen 612.790.00013.810.00014.260.000
Reus Borussia Dortmund 1012.680.00012.680.00011.270.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 812.650.00012.700.00012.010.000
Reus Borussia Dortmund 612.630.00013.490.00013.340.000
Reus Borussia Dortmund 612.610.00013.210.00013.350.000
M. G?tze FC Bayern M?nchen 812.600.00012.820.00012.380.000
M. G?tze Borussia Dortmund 812.590.00011.440.00012.480.000
de Bruyne VfL Wolfsburg 812.470.00012.470.00012.620.000
Name Verein PunkteMarktw. 1Marktw. 2Marktw. 3Marktw. 4
Rib?ry FC Bayern M?nchen 813.370.00013.490.00011.620.00012.610.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.310.00014.080.00013.620.00012.320.000
Mkhitaryan Borussia Dortmund 613.280.00013.190.00013.280.00013.180.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.210.00013.820.00013.900.00014.100.000
Reus Borussia Dortmund 713.190.00012.960.00013.300.00013.690.000
M. G?tze Borussia Dortmund 813.120.00013.000.00013.070.00012.630.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.070.00012.370.00012.370.00012.250.000
T. M?ller FC Bayern M?nchen 613.050.00012.400.00012.990.00012.070.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.050.00013.380.00014.400.00014.350.000
Reus Borussia Dortmund 1013.010.00012.730.00013.030.00013.300.000
K. Boateng FC Schalke 04 1013.010.00012.560.00012.230.00012.210.000
Schweinsteiger FC Bayern M?nchen 612.910.00013.640.00013.760.00013.440.000
T. Kroos FC Bayern M?nchen 612.790.00013.810.00014.260.00014.280.000
Reus Borussia Dortmund 1012.680.00012.680.00011.270.0009.900.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 812.650.00012.700.00012.010.00012.440.000
Reus Borussia Dortmund 612.630.00013.490.00013.340.00011.820.000
Reus Borussia Dortmund 612.610.00013.210.00013.350.00012.420.000
M. G?tze FC Bayern M?nchen 812.600.00012.820.00012.380.00012.320.000
M. G?tze Borussia Dortmund 812.590.00011.440.00012.480.00012.780.000
de Bruyne VfL Wolfsburg 812.470.00012.470.00012.620.00012.830.000
Name Verein PunkteMarktw. 1Marktw. 2Marktw. 3Marktw. 4Marktw. 5
Rib?ry FC Bayern M?nchen 813.370.00013.490.00011.620.00012.610.00012.790.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.310.00014.080.00013.620.00012.320.00011.630.000
Mkhitaryan Borussia Dortmund 613.280.00013.190.00013.280.00013.180.00012.900.000
Reus Borussia Dortmund 713.190.00012.960.00013.300.00013.690.00013.610.000
M. G?tze Borussia Dortmund 813.120.00013.000.00013.070.00012.630.00011.400.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.070.00012.370.00012.370.00012.250.00012.440.000
T. M?ller FC Bayern M?nchen 613.050.00012.400.00012.990.00012.070.00012.920.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.050.00013.380.00014.400.00014.350.00014.720.000
Reus Borussia Dortmund 1013.010.00012.730.00013.030.00013.300.00013.060.000
K. Boateng FC Schalke 04 1013.010.00012.560.00012.230.00012.210.00012.350.000
Schweinsteiger FC Bayern M?nchen 612.910.00013.640.00013.760.00013.440.00013.240.000
T. Kroos FC Bayern M?nchen 612.790.00013.810.00014.260.00014.280.00012.810.000
Reus Borussia Dortmund 1012.720.00013.040.00013.180.00013.220.00012.720.000
Reus Borussia Dortmund 1012.680.00012.680.00011.270.0009.900.0009.750.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 812.650.00012.700.00012.010.00012.440.00012.440.000
Reus Borussia Dortmund 612.630.00013.490.00013.340.00011.820.00011.410.000
Reus Borussia Dortmund 612.610.00013.210.00013.350.00012.420.00011.990.000
M. G?tze FC Bayern M?nchen 812.600.00012.820.00012.380.00012.320.00012.090.000
M. G?tze Borussia Dortmund 812.590.00011.440.00012.480.00012.780.00011.810.000
de Bruyne VfL Wolfsburg 812.470.00012.470.00012.620.00012.830.00014.180.000
Name Verein PunkteMarktw. 1Marktw. 2Marktw. 3Marktw. 4Marktw. 5Marktw. 6
Reus Borussia Dortmund 1013.450.00014.330.00014.550.00014.590.00014.590.00015.510.000
Mkhitaryan Borussia Dortmund 613.280.00013.190.00013.280.00013.180.00012.900.00012.840.000
Reus Borussia Dortmund 713.190.00012.960.00013.300.00013.690.00013.610.00013.620.000
M. G?tze Borussia Dortmund 813.120.00013.000.00013.070.00012.630.00011.400.00010.580.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.070.00012.370.00012.370.00012.250.00012.440.00011.360.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 613.050.00013.380.00014.400.00014.350.00014.720.00014.200.000
T. M?ller FC Bayern M?nchen 613.050.00012.400.00012.990.00012.070.00012.920.00011.520.000
K. Boateng FC Schalke 04 1013.010.00012.560.00012.230.00012.210.00012.350.00013.730.000
Reus Borussia Dortmund 1013.010.00012.730.00013.030.00013.300.00013.060.00011.680.000
Schweinsteiger FC Bayern M?nchen 612.910.00013.640.00013.760.00013.440.00013.240.00014.130.000
T. Kroos FC Bayern M?nchen 612.790.00013.810.00014.260.00014.280.00012.810.00011.330.000
Reus Borussia Dortmund 1012.720.00013.040.00013.180.00013.220.00012.720.00013.160.000
Reus Borussia Dortmund 1012.680.00012.680.00011.270.0009.900.0009.750.0009.890.000
Rib?ry FC Bayern M?nchen 812.650.00012.700.00012.010.00012.440.00012.440.00011.410.000
Reus Borussia Dortmund 612.630.00013.490.00013.340.00011.820.00011.410.00011.660.000
Reus Borussia Dortmund 612.610.00013.210.00013.350.00012.420.00011.990.00010.870.000
M. G?tze FC Bayern M?nchen 812.600.00012.820.00012.380.00012.320.00012.090.00011.990.000
M. G?tze Borussia Dortmund 812.590.00011.440.00012.480.00012.780.00011.810.00011.720.000
de Bruyne VfL Wolfsburg 812.470.00012.470.00012.620.00012.830.00014.180.00014.750.000